LIVE


cuneライブ情報


cune presents「Musictellers vol.2」
2017年5月22日(月)開場18:00 開演18:30
会場:六本木varit.
出演:cune、asobius、赤と嘘、GOOD BYE APRIL、
           The Order Made、I Don’t Like Mondays.
チケット:前売 一般3,500円 学生2000円
発売日:4月15日(土)
プレイガイド:e+、バンド受付
入場順:e+チケット→バンド受付→当日券
※当日券は500円アップ
※ドリンク代別

「カツオコレクションvol.23」
2017年6月19日(月)開場17:30 開演18:00
会場:京橋Arc
出演:cune/ZILCONIA/のんぺ(from 空中投歌)/Cure Rubbish/Sissy
[O.A.]MARK MY WORDS
チケット:前売¥3000 当日¥3500
発売日:2017年 5月21日 (日)10:00
プレイガイド:ローソンチケット Lコード:52396
※ドリンク代別

生熊耕治ライブ情報


KOUJI IKUMA Acoustic Live 2017-MONOLOUGE-

日時:2017年6月11日(日)開場13:30 開演14:00
会場:学芸大学APIA40
チケット:全席自由 前売 一般¥4,000 学生¥2,500
受付サイト: https://tiget.net/events/11609

※ドリンク代別  ※当日券500円UP
サポートメンバー
Bass:亜季(Sadie)
Drums:赤松芳朋(SOPHIA、HATAKE BAND、S.R.O.D.)


生熊耕治presents Acoustic Triangle vol.9
出演:生熊耕治 / RYO(test-No.) /CUTT
日時:2017年6月11日(日)開場18:30 開演19:00
会場:学芸大学APIA40

チケット:全席自由 前売 一般¥4,000 学生¥2,500

受付サイト:https://tiget.net/events/11705

※ドリンク代別  ※当日券500円UP


 「master+mind ~acoustic mind #11~」

出演:生熊耕治 (cune) / 櫻井有紀 (Rice)/ FANTASISTA / L’z (LIPHLICH 久我新悟・新井崇之ユニット)

日時:2017年7月5日(水)開場18:30 開演19:00

会場:新宿LOFT

チケット:前売¥3,000 / 当日券¥3,500

※各D代別

※未就学児童入場不可

※スタンディング&イス席 (自由席)

下記プレイガイドで好評発売中

■Bチケット:e+一般 (http://eplus.jp)・LOFT店頭

■Cチケット:LAWSON (L:72096)

※LAWSON (http://l-tike.com):PC・携帯共通,予約:会員登録必須(無料)

※e+ (http://eplus.jp):PC・携帯共通,予約:会員登録必須(無料)

※LOFT店頭:販売時間15:00~22:00,予約:会員登録必須(有料)→LOFT店頭販売チケットに関して…LOFT・SHELTER会員の方は発売日の3日前よりお一人1枚のみ電話予約を行うシステムがあります。詳しくは店舗までお問い合わせください。

【入場順】

①Aチケット(e+プレオーダー)No.001~

②Bチケット(LOFT店頭・e+一般)の各No.001~の並列

③Cチケット(LAWSON)No.001~

【主催・企画・制作】新宿LOFT / master+mind

【TOTAL INFO】新宿LOFT 03-5272-0382


KOUJI IKUMA Acoustic Live 2017-VEGA-

日時:2017年7月7日(金)開場18:30 開演19:00
会場:学芸大学APIA40
チケット:全席自由 前売 一般¥4,000 学生¥2,500
受付サイト: https://tiget.net/events/11610

発売日:2017年5月27日(土)10:00
※ドリンク代別
※当日券500円UP
サポートメンバー
Bass:亜季(Sadie)
Drums:赤松芳朋(SOPHIA、HATAKE BAND、S.R.O.D.)


「10周年だよ!帰って来た梅田見放題」
(大阪梅田9会場サーキットフェス)
日時:2017年7月15日(土)開場12:30/開演13:00
会場:umeda TRAD(旧umeda AKASO) / Banana Hall / Zeela / HARDRAIN/GANZ toi,toi,toi / ALWAYS / B.SQUARE / POTATO KID / Bodaiju cafe
第一弾出演アーティスト
アシガルユース / 井上ヤスオバーガー / 岩崎愛 / オガサワラヒロユキ / 鶴 / 東京60WATTS /ハックルベリーフィン / 広沢タダシ / MILKBAR / LOVE LOVE LOVE / リクオ / LOST IN TIME
第二弾出演アーティスト
生熊耕治 / セカイイチ / LUNKHEAD / ウラニーノ / コルクス / ザ・ラヂオカセッツ / 町田直隆 / 浜田一平 / 酒井ヒロキ / 今村モータース / ホタルライトヒルズバンド / FouFou
第三弾出演アーティスト

曽我部恵一 / おとぎ話 / ベベチオ / ANATAKIKOU / 高橋啓太(オトナモード)/ ワンダフルボーイズ / アンコールアワーズ / 前川サチコとグッドルッキングガイ / 中村佳穂 / 橋詰遼(蜜) / YOKOYURE / 水、走る

 第四弾出演アーティスト
アンダーグラフ/GOING UNDER GROUND/井乃頭蓄音団/Bacon
岩瀬敬吾/大野賢治/メロディーキッチン/松室政哉
料金:前売¥4,300(ドリンク代別)
■リストバンド引換場:Zeela
■Official Website:http://mihoudai.jp/10th/
■チケット先行
期間:4/20(木)20:00〜4/28(土)23:00
■チケット一般:6/03(土)10:00〜発売
※出演会場は未定です。決まり次第お知らせいたします。

N.U.presents 『たこフェス2017 ~出演者更に増えましてん♪~Final』
会場:新横浜ベルズ
日時:2017年7月23日(日)開場13:00 開演13:30
料金:前\2,500 当\3,000(ドリンク別)
出演:生熊耕治、N.U. 、漣研太郎とピストルモンキーズ、
  ナイトスターリリー、アルケミスト、moZku、 田中雄也
  オカダユータ、聞間拓、@なおポップ、Crossover&Co.、前田大志
※たこ焼き 200円
※チケット取扱:各アーティスト手売り、各アーティスト予約、新横浜ベルズ予約
※入場は並んだ順となります。
受付アドレス:cune_liveinfo@yahoo.co.jp
申込の際は、お名前・枚数を記入の上お申し込みください。